Спонсоры:

Измельчитель древесины "РУБИН"

Родниковский Рабочий

Rodniki.net - Сеть Родниковских Предприятий и Организаций

Информационные партнёры Ивановской Планеты

Грузоперевозки в Родниках

Пешком по Родникам

Пешком по Родникам

УСИЛЕН КОНТРОЛЬ НАД ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКОЙ В ЛЕСАХ РЕГИОНА

Работы по тушению лесного пожара в Пестяковском районе должны контролироваться в "ручном", режиме. Такое поручение всем ответственным службам 9 июля дал губернатор Ивановской области Михаил Мень.

О принятых мерах по ликвидации очага возгорания ему доложил заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин по итогам оперативного совещания по вопросу проведения дополнительного комплекса противопожарных мероприятий по локализации и тушению лесных пожаров на территории региона.

Исполняющий обязанности председателя регионального комитета по лесному хозяйству Сергей Ясаков сообщил, что самый крупный торфяной пожар зарегистрирован в Ивановской области в Пестяковском районе.

"Площадь возгорания составляет 73 гектара. В тушении пожара задействовано 14 расчетов МЧС России по Ивановской области, привлечены силы и средства арендатора, работают сотрудники комитета", - добавил он.

Андрей Чужбинкин подчеркнул, что распространение пожара, а также возникновение новых очагов возгораний недопустимо. "Необходимо организовать дополнительное патрулирование прилегающих территорий силами лесничеств", - добавил он.

Кроме того, заместитель председателя правительства региона поручил Сергею Ясакову проработать вопрос о привлечении дополнительных сил и средств для ликвидации очага возгорания.

О принятых мерах по тушению торфяного пожара Андрей Чужбинкин также доложил исполняющему обязанности начальника департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Виктору Сергиенко.

газета "Родниковский рабочий"
16.07.2010

Благодарим Вас за проявленное к нам внимание! Сайт Газета "Родниковский рабочий" поддерживается проектом «ИвПланета» с 2008 года для ускорения развития информационных технологий города Иваново и Ивановской области. «Ивановская Планета» - Информационный портал, созданный для ускорения развития информационных технологий города Иваново и Ивановской области. Если у вас есть материалы или новости для этого сайта, хотите оказать ему помощь, указать на недостатки и/или внести предложения, пожалуйста, обращайтесь к нам через службу поддержки, электронным письмом по адресу adm@computerplus.ru, факсом по номеру +7(49336)21750 или по телефону +7(49336)22783.

eXTReMe Tracker -->

-->

rodniki.net